• 31 марта 2014, понедельник
  • Москва, ЦВЗ "Манеж" г. Москва, Манежная пл., д.1, м. Охотный ряд, м. Александровский сад, м. Библиотека им. Ленина.

Показ коллекций «BezGraniz Couture | Мода без границ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр "Без Границ"
3670 дней назад
31 марта 2014 c 11:30 до 13:00
Москва
ЦВЗ "Манеж" г. Москва, Манежная пл., д.1, м. Охотный ряд, м. Александровский сад, м. Библиотека им. Ленина.

Mercedes-Benz Russia, Mercedes-Benz Fashion Week Russia и международный конкурс особой моды «Bezgraniz Couture INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD» представляют уникальный проект: показ коллекций для людей с особенностями строения фигуры и потребностями, продиктованными инвалидностью.

В показе принимают участие российские модельеры Дарья Разумихина, Маша Шароева, Сабина Горелик, Оксана Ливенцова, Дима Нэу и победители конкурса «Bezgraniz Couture» Альбина Бикбулатова, Кристине Вольф, Мигель Карвальо. Дизайнеры представят коллекции, созданные для людей, переживших ампутацию, людей с синдромом Дауна и ДЦП, слепых, маленьких людей, а так же для людей, пользующихся инвалидной коляской. Для показа коллекций на подиум выйдут 40 моделей с инвалидностью, в т.ч. члены Паралимпийской сборной России.

 

Показ проходит в рамках фестиваля «БезГраниц: тело, общество, культура», который предлагает задуматься о взаимоотношениях тела и общества и исследовать границы своего восприятия людей с «иным» телом. 
 

Главная задача конкурса особой моды «Bezgraniz Couture INTERNATIONAL FASHION AND ACCESSOIRE AWARD» - создание удобной модной одежды и аксессуаров для людей с различными потребностями, в т.ч. связанными с инвалидностью (в концепции universal design). Коллекции должны соответствовать креативным, функциональным и коммерческим требованиям и должны быть сконструированы таким образом, чтобы их можно было отшивать и в малых, и в больших количествах.

 

Партнёры проекта «BezGraniz Couture»: Компании Messe Duesseldorf Moscow, Otto Group Russia, Ottobock, Boehringer Ingelheim Russia, Издательский дом «Бурда», выставка «Интеграция. Жизнь. Общество», отель Holiday Inn Sokolniki и Общественный фонд Владимира Смирнова.

 

Вход на мероприятие по пригласительным билетам, который будут разосланы по электронной почте зарегистрировавшимся на событие.

Пригласительный билет действителен на два лица.

МВЦ Манеж доступен для людей, пользующихся инвалидной коляской. Пожалуйста, сообщите нам, если Вам необходима стоянка для Вашего автомобиля.

Для аккредитации прессы и фотографов просим обращаться по адресу 6878160@gmail.com.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше